Железнодорожная платформа движется со скоростью 7 км/ч. Из орудия, закреплённого на платформе,

производится выстрел в направлении против движения платформы. Масса снаряда — 26 кг, его скорость — 685 м/с. Масса платформы с орудием — 20 т. Определи скорость платформы после выстрела.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

ДАНО:

Масса платформы: M = 20 т = 20000 кг

Масса снаряда: m = 26 кг

Скорость платформы до выстрела: u = 7 км/ч = 1,94 м/с

Скорость снаряда: V = 685 м/с

Скорость платформы после выстрела: v - ?

Решение:

( M + m )u = Mv - mV

v = u + m (u + V ) / M = 1,94 + 26( 1,94 + 685 ) / 20000 ≈  0, 035 м/с

Объяснение:

Вроде так) Норм??