С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА Железнодорожная платформа движется со скоростью 12 км/ч. Из орудия,

закреплённого на платформе, производится выстрел в направлении против движения платформы. Масса снаряда — 20 кг, его скорость — 618 м/с. Масса платформы с орудием — 18 т. Определи скорость платформы после выстрела. Ответ (округли до десятых): м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

m1=22*10^3 кг V1=4,17 м/с m2=27 кг V2=783 м/с

m1*V1=m1*V-m2*V2 V=m1*V1+m2*V2/m1=22*10^3*4,17+27*783/22*10^3=5,1 м/с

не знаю правильно или нет