Помогите пожалуйста, у меня мало времени Железнодорожная платформа движется со скоростью 5 км/ч.

Из орудия, закреплённого на платформе, производится выстрел в направлении против движения платформы. Масса снаряда — 24 кг, его скорость — 743 м/с. Масса платформы с орудием — 21 т. Определи скорость платформы после выстрела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

8 км/ч

Объяснение:

v1=1.39 м/с (5 км/ч)    m=24 кг    v2=743 м/с    M=21*10³ кг    v=?

===

M>>m

M*v1= -m*v2 + M*v

v=v1 + *v2/M=1.39 + 24*743/(21*10³)≈2.24 м/с (8 км/ч)

==================================