Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 10x+2y=89 и y=−2,5x без построения. Ответ (в

каждое окошко запиши целое число или десятичную дробь): ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.

Ответ:

(x.y ) = ( \frac{89}{5} ;  - \frac{89}{2} )

и если надо пересечение

с осью ординат:

(0. \frac{89}{2} )

но не обязательно.