Найдите значение выражения x1²+x2² не решая уравнения где x1 и x2 корня уравнение x²+3x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

x^{2} +3x+2=0

По теореме Виета   \left \{ {{x_1+x_2=-3} \atop {x_1*x_2=2}} \right.

({x_1+x_2)^2=(-3)^2

x_1^2+2x_1x_2+x_2^2=9

x_1^2+2*2+x_2^2=9

x_1^2+x_2^2=9-4

x_1^2+x_2^2=5