-6(-a+4c) (3x+y)-2(5x-y)3x(a+1,5)-4ax-6(x+y)+3(2x-y)помогите срочно дам 100 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Айнур.

\displaystyle 1)-6(-2+4c)=-6(-a)-6*4c=6a-24c\\\\2)(3x+y)-2(5x-y)=3x+y-10x+2y=-7x+3y\\\\3)3x(1+1,5)-4ax=3ax+4,5x-4ax=-ax+4,5x\\\\4)-6(x+y)+3(2x-y)=-6x-6y+6x-3y=-9y