Функция задана формулой h(s)=4s−2 вычисли h(−3)+h(6) сумму​


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.

Подставляем известные значения переменных в функцию .

h(s)=4s-2~.\\\\h(-3)=4\cdot(-3)-2=-12-2=-14~;\\\\h(6)=4\cdot6-2=24-2=22\Rightarrow \\\\h(-3)+h(6)=-14+22=8.

Ответ: 8.