Вероятность ошибки при вводе с клавиатуры равна 0.2, а вероятность обнаружения ошибки равна 0.5.

Какая достоверность данных при выполнении этих двух процедур?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

Ответ:

0,9

Объяснение:

Достоверность информации на этапе k: Pk = P(k -1) + P(обнаружение ошибки)*(1 - P(k-1))

На первом этапе P(1) = 1 - P(обн ошибки) = 1 - 0,2 = 0,8

тогда на этапе k:

Pk = 0,8 + 0,5*0,2 = 0,9