Розв'яжи рівняння (7 - 2x)степ2 — (2x – 3)(2x + 3)=100​


Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.

Ответ:

{ (7-2x }^{ 2  }  -( 2x-3) ( 2x+3)   =  100 \\49-28x+4x^{2} -( 2x-3) ( 2x+3)=100\\49-28x+4x^{2}-((2x)^{2} -9)=100\\49-28x+4x^{2}-4x^{2} +9=100\\49-28x+9=100\\58-28x=100\\-28x=42\\\\x=-\dfrac{42}{28} \\\\x=-\dfrac{3}{2}

Объяснение: