составить уравнение с одной переменной, решить задачу. Автомобилист ехал от города А до города В

ехал с некоторой постоянной скоростью 6 часов. А обратно он возвращался, уменьшив скорость на 60 км/ч, затратив на дорогу 10 часов. Найти расстояние между городами и первоначальную скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиков Никита.

Ответ:

900 и 150

Объяснение:

x - начальная скорость, км/ч.

6x=10(x-60)                     |2

3x=5x-300

3x-5x=-300

x=300/2

x=150 км/ч - первоначальная скорость, км/ч.

6·150=900 км - расстояние между городами.