Помоги пожалуйста у меня проверачная. Решите уравнение (х-17 11/19)+4= 9 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-17 11/19)+4= 9 1/2

x - 17 11/19 = 9 1/2 - 4

x - 17 11/19 = 5 1/2

x = 5 1/2 + 17 11/19

x = 5 19/38 + 17 22/38

x = 22 41/38

x = 23 3/38