В ящике лежат 6 желтых и 5 синих шара. Наудачу вытаскивают 3 шара. а) Какова вероятность, что все

три окажутся желтыми шарами? б) Какова вероятность, что все три окажутся синими шарами?​пожалуйста с подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

Відповідь:

Пояснення:

В ящике лежат 6 желтых и 5 синих шара, всего 11 шаров

По классическое определению вероятности имеем:

а) Р=С(3,6)/С(3,11)=6!/(3!3!)÷11!/(3!8!)=6!8!/(3!11!)=4×5×6/(9×10×11)=12/99=4/33=0,1212

б) Р=С(3,5)/С(3,11)=5!/(3!2!)÷11!/(3!8!)=5!8!/(2!11!)=3×4×5/(9×10×11)=6/99=2/33=0,0606

0 1