Упрастмте выражение и найдите его значение (x-3)²-(x+3)(x-3)- если x=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Федькин Кирилл.

Ответ:

24

Объяснение:

(x-3)^{2}-(x+3)(x-3)=(x-3)(x-3-(x+3))=(x-3)(x-3-x-3)=

=(x-3) \cdot (-6)=-6x+18=18-6x;

x=-1; \quad 18-6 \cdot (-1)=18+6=24;

Отвечает Екимов Владислав.

раскроем скобки по формулам квадрата разности и разности квадратов. упростим.

=х²-6х+9-(х²-9)=х²-6х+9-х²+9= -6х+18. подставим. получим: -6*(-1)+18=6+18=24