Упрастмте выражение и найдите его значение (3p-8)²+(4p+1)²+40 если p=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Правилов Данил.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Burdinskaya Dasha.

Ответ: 285

Объяснение:  9р²-48р+64+16р²+8р+1+40=25р²-40р+105=5(5р²- 8р+21)=

=5(5*4 +8*2+21)=5* 57= 285