. Представьте выражение в виде произведения многочленов; 1) с(х – 3) - d(х – 3); 5) 4x(2x - y) -

5y(y - 2x); 2) т(р — k) – (р — k); 6) (y+1)? - 4уу + 1); 3) m(х - у) — п(у – х); 7) 10(a2-5)+(a? -5); 4) x(2 - x) + 4(x - 2); 8) (a - 2)2 - 6(a - 2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

Відповідь:

Пояснення:

1) с(х – 3) - d(х – 3) = (х - 3)•(с - d);

2) т(р — k) – (р — k) = (р — k)•(т - 1);

3) m(х - у) — п(у – х) = m(х - у) + п(х – у) = (х - у)•(m + п);

4) x(2 - x) + 4(x - 2) = x(2 - x) - 4(2 - x) = (2 - x)•(х - 4);

5) 4x(2x - y) - 5y(y - 2x) = 4x(2x - y) + 5y(2x - у) = (2x - y)•(4х + 5у)

6) - 8) не зрозуміла умова.