Х/4+8х=-3Пожалуйста помогите срочно с уравнением 7го класса,дам 15б​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ:

x = - \frac{4}{11}

Объяснение:

 \frac{x}{4}  + 8x =- 3 \\  \frac{1}{4}  \times x + 8 \times x = -3 \\ 8 \frac{1}{4} x = -3 \\  \frac{33}{4} x = -3 \\ x = -3 \div  \frac{33}{4}  \\ x =  \frac{-3 \times 4}{33}  \\ x =- \frac{4}{11}

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

 \frac{x}{4}  + 8x =  - 3

умножьте обе части

x + 32x =  - 12

приведите подобные члены

33x =  - 12

разделите обе стороны

x =  -  \frac{4}{11}