(x² +8x - 9)-(x²-11x+10)=18x-20помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.

x^{2} +8x-9-x^{2} +11x-10=18x-20\\19x - 19 = 18x - 20\\19x - 18x = -20 + 19\\x = -1

Отвечает Павлов Даниил.

Ответ:

\boxed{x = -1}

Объяснение:

(x^{2}  + 8x - 9) - (x^{2}  - 11x + 10) = 18x - 20

x^{2}  + 8x - 9 - x^{2}  + 11x - 10 = 18x - 20

19x - 19 = 18x - 20

x = -1