Логарифм 2корня из 2 по основанию 2Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

\boxed{\ log_{a}\, b^{k}=k\cdot log_{a}b\ \ ,\ \ \ log_{a}a=1\ }

log_2\, 2\sqrt{2}=log_2(2\cdot 2^{\frac{1}{2}})=log_2\, 2^{\frac{3}{2}}=\dfrac{3}{2}\cdot \underbrace{log_22}_{1}=\dfrac{3}{2}=1,5