Земля притягивает человека силой 0,8кН. Найти массу человека. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:

Объяснение:

F = 0,8 кН = 800 Н

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

================

Сила тяжести, действующая на человека:

F = m·g

Тогда масса человека:

m = F / g = 800 / 10 = 80 кг