Пожалуйста помогите с тестом 1. Земля притягивает к себе яблоко с силой 4Н. С какой силой это

яблоко притягивает к себе землю?а) 40Нб) 4Нв) 0,4Н2.В каких единицах принято выражать силу в Международной системе единиц?а) кгб) Нв) Вг) Вт3. На тело массой 1 его действует сила 10Н. Найти ускорение.а) 10 м/сб) 0.1 м/с²в) 10 м/с²4. Инерцией называют явлениеа) изменение положения тела относительно других телб) изменение скорости тела под действием других тел в) зависимость пройденного пути от скорости движения г) сохранения скорости тела при отсутствии действия других тел5. Что такое всемирное тяготение?а) Притяжение планет к Солнцуб) Притяжение планет друг к другув) притяжение всех тел вселенной друг к другуг) притяжение всех тел к Землёю6.Какую силу называют силой тяжести?а) Силу, которая деформирует тела.б) Силу, которая измеряет скорость падающего на землю телав) Силу, с которой тела притягивают Землюг) Силу, с которой Земля притягивает к себе тела7. Силой упругости называют силу, с которой...а) Тело притягивает к Землеб) Тело вследствие притяжения к Земле действует на опорув) Тело действует на другое тело, вызывающее деформациюг) Нет правильного ответа8. В каких единицах измеряется вес тела?а) Килограмм и граммб) Ньютонв) Метр в секундуг) Граммд) Килоньютоне) Километр в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

1. нет правильного ответа, поскольку согласно закону Ньютона, сила действия равна его противодействию, а значит ответ будет -4H

2. Б) это ньютоны

3. В) я так понимаю "1" это "1кг", тогда выходит:

F=ma=>a=F/m=10/1=10м/с²

4. Г)

5. В)

6. Г)

7. скорее Г), поскольку вариант В) не совсем точный, ведь упругость это не только про деформацию, а и про стремление вернуться в исходное состояние.

8. Б) Вес — это сила, с которой тело действует на опору. Любая сила (в том числе вес) измеряется в Ньютонах.

Отвечает Случко Никита.

Ответ:

1. Земля притягивает к себе яблоко с силой 4Н. С какой силой это яблоко притягивает к себе землю?

в) 0,4Н

2.В каких единицах принято выражать силу в Международной системе единиц?

б) Н

3. На тело массой 1 его действует сила 10Н. Найти ускорение.

в) 10 м/с²

4. Инерцией называют явление

г) сохранения скорости тела при отсутствии действия других тел

5. Что такое всемирное тяготение?

в) притяжение всех тел вселенной друг к другу

6.Какую силу называют силой тяжести?

г) Силу, с которой Земля притягивает к себе тела

7. Силой упругости называют силу, с которой...

в) Тело действует на другое тело, вызывающее деформацию

8. В каких единицах измеряется вес тела?

б) Ньютон

Объяснение: