От двух станции одновременно отошли два поезда в противоположных направлениях.Первый поезд двигался

со скоростью 68 км/ч, а второй поезд со скоростью 80 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 5 часа. Помогите пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Пошаговое объяснение:

1) 68 + 80 = 148 (км/ч) - скорость удаления

2) 148 * 5 = 740 (км) - расстояние между поездами через 5 часов

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:740км

Покрокове пояснення:

S=V*t

68*5=340(км)- відстань першого поїзда

80*5=400(км)- відстань другого поїзда

400+340=740(км)- загальна вістань між станціями.