При каком значении x векторы a и b ортогональны a{x;6;-4} и b{1;-3;4}?


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:

34

Объяснение:

Скалярное произведене

х*1+6*(-3)+(-4)*4=х-18-16=х-34

Если векторы ортогональны скалярное произведение равно 0.

Значит х=34

Отвечает Баранова Яна.

векторы будут ортогональны, если скалярное произведение их равно нулю.

1*х-3*6-4*4=0, откуда х=18+16

х=34

Ответ при х=34