дан прямоугольник АВСД. на стороне АВ построен двугранный угол КАВС, равный 60 градусам. АК

перпендикулярна АВ, АК=2, АВ=5, АД=6. найдите КС.

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.

Ответ:

КС=7,3

Объяснение:

К₁Д=АД-АК₁=6-АКcos60°=5

КК₁=АК*sin60°=2*√3/2=√3

К₁С=√(К₁Д²+СД²)=√(5²+5²)=5√2

КС=√(К₁С²+КК₁²)=√((5√2)²+(√3)²)=√53=7,3