Решите уравнение x^3=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Шангараев Саша.

Извлекаем корень из обеих частей уравнения:

\displaystyle x^3=17\\
x=\sqrt[3]{17}

Отвечает Ефимова Кристина.

Ответ:      х =∛17 ≈ 2,57 .

Объяснение:

    x³ = 17​ ;  добудемо кубічний корінь із обох частин рівняння :

     х =∛17 .       ∛17 ≈ 2,57 .