Решите уравнение (x+3)(x-4)-(x-7)(x-2)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ:

Раскрываем скобки умножая каждое число из одной на каждое из другой скобки

x²-4x+3x-12-x²-2x-7x+14=-2

x² взаимно уничтожается, дальше, приводим подобные члены

-10x+2=-2

Переносим числа вправо иксы влево меняя знаки на противоположные

-10x=-2-2

-10x=-4

Дабы избавится от минусов, домножаем обе части на - 1

10x=4

x=4/10

x=0,4