Y^2-x=14 x-y=-2 Решите систему методом сложения. Срочно! 100 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Теймурат.

Ответ:

x=2

y=4

Объяснение:

(Y^2-x)+(x-y)=Y^2-y=12

Y^2+(-y)+(-12)=0

Д=1+48=49

√ 49=7

y=(1-7)/2

y=4

x=(16-14)=2