Один из катетов прямоугольного треугольника меньше гипотенузы на 2 см, а другой — на  4 см.

Найди все стороны треугольника, если его периметр равен 24 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Ответ: гипотенуза = 10 , катеты - 6 и 8

Объяснение: гипотенуза - х , первый катет - х - 2 , второй катет - х - 4

х + х - 2 + х - 4 = 24

3х - 6 = 24

х = 10  - гипотенуза

х - 2 = 10 - 2 = 8   - первый катет

х - 4 = 10 - 4 = 6   - второй катет