В прямоугольном треугольнике ABC угол А = 75°, а гипотенуза АВ = 12. Найдите площадь треугольника

ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Ответ:

Тут важно понимать какой ты класс, задача дана со странными данными , ответы некрасивые

Объяснение:

Использовал : Теорему Синусов , ответ ужасно большой


Отвечает Ситкарева Катя.

Ответ:

≈ 17,8 ед²

Объяснение:

Найдем катет ВС по теореме синусов:

ВС=12*sin75=12*0,9659≈11,6 ед.

Найдем катет АС по теореме Пифагора:

АС=√(12²-11,6²)=√(144-134,56)≈√9,44≈3,07 ед.

Найдем площадь треугольника:

S=1/2 * AC*BC=1/2 * 11,6 * 3,07 ≈ 17,8 ед²