сторона основания правильной шестиугольной призмы равна 6 см а высота равна 3 корень из 3 см

Вычисли объём призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.

Ответ:
V=486см³

Решение:
Шестиугольник делиться на 6 равносторонних треугольников.
Sосн=6*АВ²√3/4=6*6²√3/4=54√3 см²

V=Sосн*АА1=54√3*3√3=486см³