Який многочлен треба записати до двочлена 4а^3-8, щоб різниця дорівнювала -4.


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

Обозначим многочлен, который будем вычитать из заданного многочлена через А . Тогда имеем .

(4a^3-8)-A=-4\ \ \ \Rightarrow \ \ \ A=(4a^3-8)+4\ \ ,\ \ \boxed{\ A=4a^3-4\ }

Проверка.   (4a^3-8)-(4a^3-4)=4a^3-8-4a^3+4=-8+4=-4