Составь квадратное уравнение корнями которого являются числа x1 -10;x2 -20 при этом коэффициент a 1


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.

Объяснение:

x_1=-10 \ \ \ \    x_2=-20\ \ \ \ a=1.\\ax^2+bx+c=0\\b=-(x_1+x_2)=-(-10+(-20))=-(-30)=30.\\c=x_1*x_2=-10*(-20)=200.\ \ \ \ \Rightarrow\\x^2+30x+200=0.

Ответ: x²+30x+200=0.