Морская вода содержит 5% соли определи сколько пресной воды нужно залить в 30 литров морской воды,

чтобы концентрация составила 2% Ответ:1) 0,95×30+х=0,98×(30+х) 2) 5×30=2×(30+х)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

1) 0,95×30+х=0,98×(30+х)

2) 5×30=2×(30+х)

3) 150=60+2x

4) -2x=60-150

5) -2x =-90

6) -x=-90:2

7) x=35

Отвечает Подобедов Глеб.

Пошаговое объяснение:

5×30=2(30+х)

150=60+2х

2х=150-60

2х=90

х=45 л