Стороны параллелограмма 7 см и 18 см угол 60 градусов s=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.

Ответ:   S=63\sqrt3  см²  .

a=7 см , b=18 см  ,  α=60° - угол между сторонами а и b .

Площадь параллелограмма равна  S=a\cdot b\cdot sin\alpha  .

S=7\cdot 18\cdot sin60^\circ =126\cdot \dfrac{\sqrt3}{2}=63\sqrt3  см²