Функция задана формулой y=x^2-12x+c При каком значении c график функции будет иметь с прямой y=4

только одну общую точку. (Можно без решения только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.

Объяснение:

y=x^2-12x+c\ \ \ \ y=4.\\x^2-12x+c-4\\x^2-12x+c-4=0\\D=(-12)^2-4*1*(c-4)=0\\144-4c+16=0\\4c=160\ |:4\\c=40.\\y=x^2-12x+40.

Ответ: c=40.