Найди пятнадцатый член арефметической прогрессии: 7;1;... А15=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.

Відповідь:

-77

Пояснення:

a1=7\\a2=1\\d=a2-a1=1-7=-6\\a15=a1+14d=7+14*(-6)=7-84=-77