Известно, что тело массой m = 5кг движется прямолинейно по закону S = t2 + 2. Найдите кинетическую

энергию тела через 2 с. после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Ответ:

Объяснение:

Ek=(mV²)/2

V=(S)'=2t

V(2)=2*2=4 m/s

Ek=(5*4²)/2=40 Дж