В трех седьмых классах 85 учеников. В 7 «А» на 3 ученика больше, чем в 7 «Б», а в 7 «В» на 2

ученика меньше, чем в 7 «Б». Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

Решение:

1.) 85-3+2=84 (уч.) - в 7 "Б" *3.

2.) 84:3=28 (уч.)

3.)28+3=31 (уч.)

4.)28-2=26(уч.)

Ответ: в "А" классе 31 ученик, в "Б" 28 ученика, а в "В" 26.