1. При каком значении b уравнения будут равносильными: 3x + 6 = 9 и x - 5b = 11 ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

Ответ:

решаем первое уравнение

3х - х = 6 - 4

2х = 2

х = 1

во второе уравнение подставляем значение х

1 - 2b = 11

-2b = 11 - 1

-2b = 10

b = 10 : (-2)

b = -5

Отвечает Смагул Куаныш.

Ответ:

Вроде при b = -2

3x +6 = 9

3x = 9-6

3x = 3

x = 3:3

x = 1

x - 5b =11

пусть b = -2

x -5*(-2)=11

отрицательное число умноженное на отрицательное даёт положительное

x + 10 = 11

x=11-10

x= 1

1=1