При каком значении b уравнения будут равносильными 3x-4=11 и x+6b=13


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

3x-4=11                                   x+6b=13

3x=7                                       (подставим вместо х число)

х=7/3=2 1/3                            2 1/3+6b=13

                                              6b=2 1/3    

                                              b=7/18

при b=7/18 уравнения 3x-4=11 и x+6b=13 будут равносильными