Розв'яжіть систему рівнянь {ху=-20; х+у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данил.

Відповідь:

x = 8 - y

( 8 - y ) y = - 20

y^2 - 8y - 20 = 0

y1 + y2 = 8

y1 y2 = - 20

y1 = 10 y2 = - 2

x + 10 = 8

x = -2

( 10; - 2 )

x - 2 = 8

x = 10

( - 2; 10 ).