определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 8х+2у+2=0 и

проходит через точку М (2;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

у=-4х+10

Объяснение:

ГРАФИКИ параллельные прямые, значит, линейные функции имеют одинаковые угловые коэффициенты.

2у=-8х-2

у=-4х-1- здесь угловой коэффициент -4

значит, искомая прямая имеет вид у=-4х+b, где ордината точки пересечения b графика с осью оу и найдем мы ее, подставив в последнюю формулу точку М (2;2)​.

2=-4*2+b, откуда b=10,  формула линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 8х+2у+2=0 и проходит через точку М (2;2)​, имеет вид  у=-4х+10