Срочно помогите Функція задана формулою у=5х+2. Якому значенню аргументу відповідає значення

функції у=-3? *

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Роман.

Ответ:

-1

Объяснение:

Функція задана формулою у=5х+2. Якому значенню аргументу відповідає значення функції у=-3?

5x+2=-3

5x=-3-2

5x=-5

x=-5:5

x=-1

Отвечает Китаева Яна.

х - это аргумент;

у - это функция.

Подставим значение функции в выражение и решим уравнение.

5х+2= -3

5х= -3-2

5х= -5

х= -5:5

х= -1

Ответ: -1