Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние ,что за 4 ч

по течению реки.Найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 3км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савунов Саша.

Ответ:

Удачи!

Пошаговое объяснение:

2х+3(х-3)=4(х+3)

2х+3х-9=4х+12

5х-9=4х+12

5х-4х=12+9

х=21км/ч собственная скорость катера