Если поможете дам 35 баллов 3.Решите уравнение: а) -8х+(4+3х)=10-х; б) х2-11х=0. 4.Разложите на

множители: а) 7х2-14х5; б) 20a2b7-12a3b2. 5.Упростите выражение и найдите его значение при х=3 -2х(х2-х+3)+х(2х5+х-5).

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.

Объяснение:

3. а)-8х+(4+3х)=10-х б)х2-11х=0

-8х+4+3х=10-х х-11х=-2+0

-8х+3х+х=10-4 -10х=-2

-4х=6 х=-2÷(-10)

х=6÷(-4) х=1/5

х=-6/4

х=-2 1/2

4. а) 7х×2-14х5=?

б)20а2b7-12а3b2=?

5.-2х(2х-х+3)+х(2х5+х-5)=-4х+2х-6х+10х+х-5х=-12+6-18+30+3-15=-6