A6+a3 винесіть да дужки спільний множник,ришите все пж могу дать 40 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

1) а) а6 + а3 а3×(а+1) × (а2-а+1)

б)k(m-n) -a(m-n)=(m-n) × (k-a)

2)a) bx+by+ax+ay (x+y) × (b+a)

б) (b-a)2 -c(b-a)=(b-a) × (b-a-c)

3)a) m3+n3 (m+n) + (m2-mn+n2)

б)x2 -2xy+y2 (x-y)2

4)25-a2=0 a= -5,a =5

2