Найди многочлен M, если y^3 - 64 = (y-4) * M​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

\displaystyle\bf\\y^{3} -64=y^{3} -4^{3} =(y-4)\cdot\underbrace{(y^{2}+4y+16) }_{M}\\\\Otvet:M=y^{2} +4y+16