3y² -12=0 Как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

y = 2; y = -2.

Объяснение:

Переносим -12 в другую часть уравнения.

3y^2 = 12;

Сокращаем на 3 обе части.

y^2 = 4;

y = \sqrt{4}

y = 2; y = -2.

Отвечает Усольцева Лиза.

Ответ:

у1=-2

у2=2

Объяснение:

3y² -12=0

у2-4=0

у2=4

у=±2

у=-2

у=2

Ответ:у1=-2

           у2=2