Даю 30 балов Розв'яжи рівняння за зразком і зроби перевирку1) 5/8x=1/8 2)3/4y=2 3)2/9z=1/2

4)3/13k=6 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5/8x=1/8

х= 1/8 : 5/8

х= 1/8 * 8/5

х= 1/5

Перевірка: 5/8 * 1/5= 5/40 = 1/8

2)

3/4y=2

у= 2 :3/4

у= 2 * 4/3

у= 8/3

Перевірка: 3/4 * 8/3 = 24/12 = 2

3)2/9z=1/2

z = 1/2 : 2/9

z = 1/2 * 9/2

z = 9/4

Перевірка : 2/9 * 9/4 = 18/36 = 1/2

4)3/13k=6

к= 6 : 3/13

к= 6 * 13/3

к= 26

Перевірка : 3/13 * 26= 78/13 = 6