Решите задачу: Два пешехода одновременно вышли на встречу из двух сёл, расстояние между которыми

65 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого пешехода 6км/ч, скорость второго 7 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость 1-го = 6 км/ч

скорость 2-го = 7 км/ч

скорость сближения = 6 км/ч + 7 км/ч  = 13км/ч

65км / 13км/ч = 5ч

отвыет - через 5 часов