._. Я умер. Пж решите за меня 1)4-4x^2=0 2)16x^2+22x-38=0 3)x^2+36=0 4)x^2+5x+4=0 5)16-8x+x^2=0

6)5x^2+2-11x=0 7)5x^2-26x+5=0 8)10x^2+3x+5=0 9)7x+x^2=0 10)16-64t^2=0 11)5-8x+3x^2=0 12)-15-x^2=0 13)5x^2+x-4=0 14)x^2+x-30=0 15)4+9x^2-12x=0 16)10y^2-9y+2=0 17)5x^2-16x+12=0 18)5x^2+x+1=0 19)2x-4x^2=0 КТО ЭТО РЕШИТ ТОТ ПО ИСТИНИ ЖИГУЛЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Игорь.

Ответ:

1)x=±1; (тут просто выносим 4 и выходит 4*(x^2-1)=0, ну а равняется уравнение 0 когда один из множителей равняется 0)

2) x=-19/8; 1 (тут просто по дискриминанту)
3) x ничему не равняется еле же x=±6i (число в квадрате не может быть меньше нуля, ну а если решать на комплексных числах то x=±6i)
4) x=-4; x=-1 (по теореме Виета, еле по дискриминанту)
5) x=4 (можно сгрупировать еле по дискриминанту)
6) x=1/5; x=2 (по дискриминанту)
7) x=1/5; x=4 (по дискриминанту)
8) x ничему не равняется еле же x=(3±i√191)/20 (тут дискриминант меньше нуля будет, поэтому если решение и есть то оно на площади комплексных чисел)
9) x=-7; x=0; (выносим x и выходит x*(x+7)=0, ну а равняется уравнение 0 когда один из множителей равняется 0)
10)x=±0.5; (тут просто выносим 64 и выходит 64*(1/4-t^2)=0, ну а равняется уравнение 0 когда один из множителей равняется 0)
11) x=1; x=5/3; (по дискриминанту)
12) x ничему не равняется еле же x=±i*√15 ( можно вынести минус и тогда выйдет -(15+x^2)=0 число в квадрате не может быть меньше нуля, ну а если решать на комплексных числах то x=±i*√15)
13) x=-1; x=4/5 (по дискриминанту)
14) x=-6; x=5 (по теореме Виета, еле по дискриминанту)
15) x=2/3; (по дискриминанту)
16) y=2/5; y=1/2 (по дискриминанту)
17) x=6/5; x=2 (по дискриминанту)
18) x ничему не равняется еле же x=( -1±i*√(19) )/10 ( Дискриминант меньше нуля соответственно решение есть только на комплексных числах то x=( -1±i*√(19) )/10;
19) x=0; x=0.5 (тут просто выносим 4x и выходит 4x*(0.5-x)=0, ну а равняется уравнение 0 когда один из множителей равняется 0)